РЕШИТЕ ПЛИЗ ДАЮ 50 найди координаты вершины параболы y=5x2 +30х+37АЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Олег.

Объяснение:

надо найти М(m,n)

формула m:

m =  \frac{ - b}{2a}  =  \frac{ - 30}{10}  =  - 3

формула n:

(ну точнее, это не формула, а тут просто надо -3 расставить по х-ам)

n =5 \times  { - 3}^{2}  + 30 \times ( - 3) + 37

n= – 8

ответ:

(-3;-8)