Представьте выражение виде степени с основанием а: а^(12)·а^(-20):а^(-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Баторов Эрдэм.

\dfrac{a^{12}\cdot a^{-20}}{a^{-9}}=\dfrac{a^{12}\cdot a^9}{a^{20}}=\dfrac{a^{12+9}}{a^{20}}=\dfrac{a^{21}}{a^{20}}=a^{21-20}=a^1=a

0 1
Отвечает Кириллова Яна.

а^(12)·а^(-20):а^(-9)= а^(12+(-20)-(-9))= а^(12-20+9)=а^(21-20)= а^1=а

1 0