5y+x=2 help me please


Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.

Ответ:

5y = 2 - x \\ y =  \frac{2}{5}  -  \frac{1}{5} x \\ y =  \frac{2}{5}  -  \frac{1}{5} x