ОЧЕНЬ СРОЧНО 8 КЛАСС ДАЮ 35 БАЛЛОВ Реши уравнение (6x−12)^2−2(6x−12)+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Диана.

Ответ:

13/6

Объяснение:

Раскладываем на множители, используя правило a^2-2ab+b^2=(a-b)^2:(6x-12-1)^2=0

(6x-13)^2=0

6x-13=0

6x=13

x=13/6