Пожалуйста очень срочно нужно! Вычислить десятый член арифметической прогрессии, первый член

которой а1=8, а разность d=6

Ответы на вопрос

Отвечает Щиков Денис.

Ответ:

62

Объяснение:

a_{10} =a_{1} +d(10-1)=8+6*9=62