Знайдіть максимуми функції f(х)=-12х+х3


Ответы на вопрос

Отвечает Грейсас Варвара.

Ответ:

f(x)=-12x+x³

f(x)=x³-12x

f'(x)=3x²-12

3x²-12=0

3(x²-4)=0

x²-4=0

x²=4

x=±2

x max=-2

Объяснение: