При якому значенні а справедлива рівність ( ха)8 = х32?​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Мария.

Ответ: a=x³.

Объяснение:

(x*a)^{8} =x^{32} \\x^{8}*a^{8}=x^{32}   \\a^{8} =\frac{x^{32} }{x^{8} }\\a^{8} =x^{32-8} \\a^{8} =x^{24}  \\a=x^{\frac{24}{8} } \\a=x^{3} .