Сократите дробь а³-2а²/а²-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Вережак Саня.

\frac{a^{3} - 2a^{2} }{a^{2} - 4} =  \frac{a^{2} (a - 2) }{(a - 2)(a+2)} = \frac{a^{2}}{a+2}

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

а³-2а²        а^3-2           а^3+1

-----------=  ------------- = ----------------

а²-4           -4                        2

Объяснение: