Довести, що при будь-яких значеннях х значення виразу (7,5 + х) - (х – 4,5) - 6(4х + 5) є сталим

числом. Знайти це число.

Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Айдан.

(7,5 + х) - (х – 4,5) - 6(4х + 5) =7,5 + х- х + 4,5- 24х -30=

= -24x-18

Чтобы получить постоянное число слагаемые с х должны отсутствовать.

Значит, есть неточность в условии