Решите системуx+y=62x+3y=14 Способом подстановки и способом сложения.


Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.

x+y=6

2x+3y=14

x=6-y

2x+3y=14

x=6-y

2(6-y)+3y=14

x=6-y

12-2y+3y=14

x=6-y

y=2

x=4

y=2

Ответ:(4;2)