Розв'яжіть методом підстановки систему рівнянь x-3y=8 2x-y=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Тугужеков Дима.

Ответ:

(2;-2)

Объяснение:

х=3у+8 (из 1 уравнения), подставим во 2-е  уравнение 2(3у+8)-у=6 6у+16-у=6 5у=-10 у=-2 х=3*(-2)+8=2