Заміни c одночленном так, щоб вийшов квадрат двочлена: 9x2−5x+c .


Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.

Ответ:

с = 25/36.

Объяснение:

9x² − 5x + c = (3х)² - 2·3х·5/6 + (5/6)² = 9x² − 5x + 25/36 = (3х - 5/6)².