Розвяжіть систему способом підстановки x-2y=-1 -2x+3y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

y=-2

x=-5

Объяснение:

x-2y=-1

-2x+3y=4

х=2y-1

-2(2y-1)+3y=4

x=2y-1

-4y+2+3y=4

x=2y-1

-y=2

y=-2

x=-5