Знайдіть сторони прямокутника, якщо його периметр дорівнює 60 см,а площа становить 56 см2

ПОМОГИИИИИИИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алибекова Мадина.

Ответ:

28 см - длина, 2 см - ширина.

Объяснение:

x - ширина, y - длина,

2 (x +y) = 60

x + y = 30

y = 30 - x

x * y = 56

(30 - x) * x = 56

30x - x^2 = 56

(Квадратичное уравнение, будем решать методом подстановки, ибо я пока не знаю о дискриминанте)

30 * 2 - 2^2 = 56

x = 2 (см) - ширина.

y = 30 - 2

y = 28 (см) - длина.