Решите плиз х+3дробь2=х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

 \frac{x + 3}{2}  = x - 4 \\ x + 3 = 2(x - 4) \\ x + 3 = 2x - 8 \\ x + 3 - 2x + 8 = 0 \\  - x + 11 = 0

 - x = 0 - 11 \\  - x =  - 11 \\ x = 11

Отвечает Романович Алина.

x+3/2 = x-4

x + 3 = 2x - 8

x - 2x = -8 - 3

-x = -11

x = 11