Следующий член арифметической прогрессии 31;22... равен


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

31, 22, 13, 4

Объяснение:

31-22=9

22-9=13

13-9=4

Отвечает Коптев Максим.

Ответ:

13

Объяснение:

Арифметическая прогрессия является убывающей, так как разность между 1 и 2 членами арифметической прогрессии отрицательная:

22 - 31 = -9,

Откуда:

а1 = 31

а2 = 31 - 9 = 22

а3 = 22 - 9 = 13

а4 = 13 - 9 = 4