Найдите минимум функции y=x^3+3x^2+4


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

Объяснение:

y=x³+3x²+4

y'=(x³+3x²+4)'=3x²+6x=0

3x²+6x=0  |÷3

x²+2x=0

x*(x+2)=0

x₁=0    ⇒

y₁=0³+3*0²+4=0+0+4=4=yмин.

x₂=-2

y₂=(-2)³+3*(-2)²+4=-8+12+4=8.