Помогите пожалуйстах^4+3х^2-70=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Русинов Юрий.

х^4+3х^2-70=0

x^2 = t  t>=0

t^2 + 3t - 70 = 0

D = 3^2 + 4*70 = 289 = 17^2

t12 = (-3 + - 17)/2 = -10    7

t1 = -10 нет t < 0

t2 = 7

x^2 = 7

x12 = +- √7

ответ -√7, √7