5. Выполните действия: а) (p2 – 3а) (3а + p2); б) (2х2 + y3)2; в) (4 + c)2· (4 – c)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Нурсат.

а) (р² - 3а) (3а + р²) = р⁴ - 9а²

б) (2х² + у³)² = 4х⁴ + 4х²у³ + у⁶

в) (4 + с)² ×(4 - с)² = с⁴ - 32с² + 256