Повторение 7класс б) (8с+4)(15-с)


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Полина.

Ответ:

как я понял это решается так:

(8с+4)(15-с)=8с*15-8с*с+4*15-4*с=120с-8с^2+60-4с=116с-8с^2+60=...

я думаю что тут я непомню как продолжить, если вы делали через дискриминант то я могу продолжить но это будет типа так:

-8с^2 +116+60=0

8c^2-116-60=0

D= 13 456+ нет не так