Из квадратного листа фанеры вырезали прямоугольную пластинку, для чего с одной стороны листа фанеры

отрезали полосу шириной 2 см, а с соседней – 3 см. Найдите сторону квадрата, если известно, что площадь получившегося прямоугольника на 29 см2 меньше площади квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Ринат.

Ответ:

Объяснение:

Начало на рисунке.

Решаем уравнение: (x-3)(x-2)=x²-29.

x²-2x-3x+6=x²-29; x²-5x+6=x²-29;-5x=-35; x=7.

Сторона квадрата равна 7.