1+ctg²a----------- =ctgatga+ctgaдокажите тождество​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Зарина.

Ответ:

Объяснение:

(1/sin²a)/(sin(a)/cos(a) + cos(a)/sin(a))= 1/sin²a*((sin²a+cos²a)/(sina*cosa)=

1/sina*(1/cosa)= cos(a)/sin(a)= ctg(a)