Выяснить каким числом (рациональным или иррациональным является значения числового выражения

(√50+4√2)√2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Бесшейнов Максим.

(√50+4√2)√2=√(50*2)+4√(2*2)=√100+4√4=10+8=18 - рациональное число