1/4 х^2+х+1=0. Разложение многочлена на множители с помощью формул сокращенного умножения.

ОБЯЗАТЕЛЬНО по этой теме. Желательно написать объяснение и расписать свои действия. х^2 это икс во второй степени, если непонятно.Заранее спасибо ^ этот знак ничего не показывает, не используется.Это я показала степень числа икс.

Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.

Ответ:

1/2

Объяснение:

(1/2х+1)(1/2х+1)=0

1/2х+1=0

1/2х=-1

х=-1/2 или 0,5

потому что если раскрыть скобки получится

1/4х²+1/2х+1/2х+1=1/4х²+х+1