Тетрадь стоила n рублей,а ручка-m рублей.Записать стоимость покупки 2 тетрадей и 3 ручек после

снижения цены ручки на 2%,а тетради-на 3%

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

N - тетради
m - ручки
m - 0,02m - стоимость ручки после скидки
n - 0,03n - стоимость тетради после скидки
2(n - 0,03n)= 2n - 0,06 - 2 тетради
3(m - 0,02m)=3m - 0,06 - 3 тетради
2n - 0,06 + 3m - 0,06=2n - 0,12 + 3m