Помогите пожалуйста !!!!Очень нужно решить ети уравнения :1)tgx+tg2x 2)Sin2x/(1-cosx)=2Sinx​


Ответы на вопрос

Отвечает Крутяк Владислав.

Sin2x/(1-cosx)=2Sinx


Отвечает Арустамов Влад.

sin2x/(1-cosx)=2sinx

(2sinx*cosx/(1-cosx))-2sinx=0

2sinx*(cosx/(1-cosx)-1)=0

2sinx*(cosx-1+cosx)/(1-cosx)=0

sinx=0  x=πn; n∈Z; но вместе с этим знаменатель не равен нулю. т.е. 1-cosx≠0, cosx≠1; х≠π/2+πn; n∈Z

cosx-1+cosx=0⇒cosx=1/2⇒х=±π/3+2πк; к∈Z