можно ли 59 банок консервов разложить в 3 ящика так,чтобы в третьем было на 9 банок больще,чем в

первом,а во втором на 4 банки меньше,чем в третьем?

Ответы на вопрос

Отвечает Сульдина Настя.

в первом х банок, в третьем х+9, во втором х+5

х+х+9+х+5=59

3х+14=59

3х=45

х=15 в первом

15+9=24 в третьем

15+5=20 во втором