Пеппи решила устроить каток в гостиной на полу прямоугольной формы и вылила на него несколько вёдер

воды.Длина гостиной 27 м, а ширина 5 м. Сколько вёдер воды она выпила, если на каждые 3 м {в квадрате} пола пришлось 2 ведра воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Александр.

27*5=135 метров а квадрате
3/2=1,5 литров на 1 кв м
135/1,5=90