Розвяжить ривняня x2+y2-8x+12y+52=0


Ответы на вопрос

Отвечает Флис Клара.

Ответ:

x=4,y=-6

Объяснение:

x2+y2-8x+12y+52=0

x^2 - 8x + y^2 + 12y + 52 = 0

х^2-2·4·х+4^2-4^2+у^2-2·у·6+6^2-6^2+52=0

(x-4)^2-16+(y+6)^2-36+52=0

(x-4)^2+(y+6)^2=0

x-4=0, y+6=0

x=4, y=-6.