Розвяжіть рівняння ( х²) ²-5 х² +4=0 *


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнева Маша.

Ответ:

(х²)²-5х²+4=0

Замена t=x²

t²-5t+4=0

Д= 25-16=9

t= 1

t=4

Обратная замена t=x²

x²=1 x²=4

x=1 x=2

x=-1 x=-2

Отвечает Закусило Богдана.
Ответ в приложенном фото