-5x +10 =2 + 3x 2(3x -1)= -2-3x -15= 6x -9​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркин Никита.

1)-5х+10=2+3х

-5х-3х=2-10

-8х=-8

х=1

Ответ:1

2)2(3х-1)=-2

6х-2=-2

6х=-2+2

6х=0

х=0

Ответ:0

3)-3х-15=6х-9

-3х-6х=-9+15

-9х=6

х=-2/3

Ответ:-2/3