Ришити sin105градус * sin75гродус Пожалуйста пишите кто сможет


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Ответ:

Объяснение:

sin105^{0}*sin75^{0} =\frac{1}{2}*(cos(105^{0}-75^{0})-cos(105^{0}  +75^{0} ))=\\   =\frac{1}{2}*(cos30^{0}  -cos180^{0} )=\frac{1}{2} *(\frac{\sqrt{3} }{2} -(-1))=\frac{1}{2} *(\frac{\sqrt{3} }{2} +1)=\frac{1}{2}*(\frac{\sqrt{3}+2 }{2} )= \frac{\sqrt{3}+2 }{4} .

Отвечает Деваев Стёпа.

Ответ: sin105°×sin75°= 1/2×(cos30°-cos180°))=1/2×(под корнем 3/2-(-1)=1/2×(под корнем 3/2+1)=под корнем 3/4+1/2