Найдите разность арифметической прогрессии ( а12) если а7 =--4,а8=5


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Елена.

Ответ: разность равна а8-а7=5+4=9, тогда а12=а8+4*9=5+36=41.

Объяснение: