Упростите выражение: (а+1)(а-1)(а^2+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Анжелика.

Відповідь:

(а+1)(а-1)(а^2+1)-(9+а^2)^2=(а²-1)(а²+1)-(81+18а²+а∧4)=а∧4-1-81-18а²-а∧4=-18а²-82

Пояснення: