делится ли 13 в 13степени+13в 14 степени+13в 15 степени на 61"


Ответы на вопрос

Отвечает Тв Кристик.

13^13+13^14+13^15= 13^13(1+13+13^2)=13^13(1+13+169)=13^13*183=13^13*3*61
один из сомножителей детится на 61 значит и все произведение делится на 61