ЛЕГКОО!! РЕШИТЕ ПЛЗ 2х+1у=490 { 3х+2у=845


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Лиза.

Ответ: (135; 220)

Объяснение:

{ 2x + 1y = 490 | (-2)

{ 3x + 2y = 845

{-4x - 2y = -980

{3x + 2y = 845

{-4x = -980

{3x = 845

-4x + 3y = -980 + 845

-x = -135 | *(-1)

x = 135

2x + 1y = 490

2 * 135 + 1y = 490

y = 490 - 2*135

y = 490 - 270

y = 220

Ответ: (135 ; 220)