Найдите наименьшее значение функции у =2х3 – 24х + 17на отрезке [0; 8].​


Ответы на вопрос

Отвечает Кутилина Яна.

y = 2x³-24x+17

y' = 6x²-24

6x² - 24 = 0

6x² = 24

x² = 4

x = ±2, но учитываем только +2

y(0) = 17

y(8) = 2•8³-24•8+17 = 8²(16-3)+17 = 64•13+17

y(2) = 2•8-24•2+17 = 16-48+17 = -32+17 = -15, minimum