Упростите выражение1)(4a-b)(4a+6b)-(8a+2b)²помогмне пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Саганець Юлія.

(4a-b)(4a+6b)-(8a+2b)^2 = 16a^2+24ab-4ab-6b^2-(64a^2+32ab+4b^2) = 16a^2+24ab-4ab-6b^2-64ab^2-32ab-4b^2 = -48a^2-12ab-10b^2