-14_______<=0 помогитеX²+2x-15​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

x²+2x-15≤0

x²+2x-15=0

D=b²-4ac=4-4*(-15)=4+60=64

x1,2=-b±√D/2a

x1=-2+8/2=6/2=3

x2=-2-8/2=-10/2=-5

a(x-x1)(x-x2)=(x-3)(x+5)

x∈[-5;3]

Объяснение: