Вычислите периметр прямоугольника,если ширина его равна 45 см,а длина на 7 см больше ширины.


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Длина равняется 7 + 45 = 52см
периметр равняется 2 ширины + 2 длины равняется 45*2 + 52*2 = 194

Отвечает Тихая Нина.

45 + 7 = 52 (см) - длина прямоугольника
Р = 45 * 2 + 52 * 2 = 194 (см)
Ответ: Р прямоугольника 194 см.