Решите графичечкую систему уравнений х^2+y^2=9 х^2+y=3 срочно помогите пожалуйста,буду очень

благодарна))

Ответы на вопрос

Отвечает Авто Авто.

2х² + у = 9
3х² - у = 11  сложим оба, получим

5х² = 20
х² = 4
х= - 2
х = 2   подставим получившиеся х в первое уравнение

2*4 + у = 9
у = 1

Ответ. (-2; 1), (2; 1)