даны четыре параллельные прямые пересекающие стороны угла в точках A и A1 B B1 C и C1 найдите

отрезок A1 B1 если A B равен 8 CD равно 12 и C1 D1 равно 9​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.

Ответ:А1В1=6

Объяснение:просто используем формулу подобия

Из этого выходит: АВ/А1В1=СD/C1D1

Из этого выходит A1B1*CD=AB*C1D1:

A1B1*12=8*9

12X=72

X=72/12

X=6

Ответ:А1B1=6