ПРОШУ, ПОМОГИТЕ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! АЛГЕБРА 7 КЛАСС. 20% числа a на 4 меньше числа b. А если число а

увеличить на 20%, то получившееся число на 16 больше b. В ответе укажите разность а-b

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

Ответ:

a-b=12

Объяснение:

0.2a+4=b             \left \{ {{b=0.2a+4} \atop {1.2a=0.2a+4+16}} \right. \left \{ {{b=0.2*20+4} \atop {a=20}} \left \{ {{b=8} \atop {a=20}} \right. \right.

1.2a=b+16

a-b=20-8=12