Найдите сумму шести членов арифметической прогрессии: 4; 7; 10; 13......


Ответы на вопрос

Отвечает Шуакова Томирис.

Ответ:

69

Объяснение:

d = a_{2} -a_{1} =3 \\a_{6} = a_{1} + d(n-1) = 4 + 3 * 5 = 19\\S_{6} = \frac{a_{1} + a_{6}}{2}*d = \frac{4+ 19}{2}*6=69