Решите неравенство (x-1)^2≤1 Подробно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Повираева Олечка.

(x - 1)^2<=1

|x - 1| <= корень(1)

|x - 1| <= 1

x - 1 <= 1 и x - 1 >= - 1

x <= 2 и x >= 0

Ответ: 0 <= x <= 2; или ответ можно записать так X принадлежит [0; 2]