П/2<а<П,если sina=5/13.Найти cos a-?,tan a-?.Помогите пожалуйста СРОЧНО надо.​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

cos\alpha =-\frac{12}{13}; tg\alpha =-\frac{5}{12}

Объяснение: