Решите уравнение корень из x^2 - 12x + 36 = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Дима.

Сначала переносим 4 в левую часть и сокращаем(из 36 вычитаем эти же 4):

x^2-12x+32=0

Далее составляем теорему Виета:

x1+x2=12

x1*x2=32

Получаем, что x1=8, а x2=4

Ответ: 8;4