Отряд туристов вышел в поход на 9 байдарках ,из которых часть двухместные,а часть трехместные

.сколько двухместный и сколько трехместных байдарок в походе,если отряд состоит из 23 человек.

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Пусть колво двухместных Х, а трех местных У.
Тогда
Х+У=9
2*Х+3*У=23

2*Х+3*(9-Х)=23
2*Х+27-3*Х=23
Х=4
У=5

Ответ Двухместных =4
Трёхместных 5

Отвечает Попович Карінка.

5 байдарок трехместных
4байдарки четырех местных