Один из углов треугольника на 20 градусов больше другого и в два раза меньше третьего найдите углы

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Виолетта.

Пусть данный угол равен x. Составим и решим уравнение: x+(x-20)+2x=180 2x-20+2x=180 4x=200 x=50-исходный угол Найдем оставшиеся углы: x-20=50-20=30 градусов-угол номер 2 x*2=50*2=100 градусов-угол номер 3 Ответ: 30, 50, 100 градусов.