График линейной функции y=kx+l проходит через точку А (-3;-9) и точку В (7;11). Найдите k и l​.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рожук Таня.

Ответ:

k=2  ;    l= -3

Объяснение:

График линейной функции y=kx+l проходит через точку

А (-3;-9) и точку В (7;11).

-3k+l= -9

7k+l=11             -10k = - 20

                               k=2             l=11-7k=11-14= -3